Fünffaches Gold für den Flechtinger SV bei den Regionalmeisterschaften 2019 in Burg - Badminton Flechtingen

Am 02.03.2019 fanden die Regionaleinzelmeisterschaften der Altersklassen U11 – U19 in Burg statt. Vom Flechtinger Sportverein nahmen Noemi Schlee, Carolin Gadau, Fiona Baier, Melanie Engelbrecht, Julia Schmidt, Lukas Thon, Marten Kloß, Janne Kloß und Jan Stelzer teil.

Fünffaches Gold für den Flechtinger SV bei den Regionalmeisterschaften 2019 in Burg

Fünffaches Gold für den Flechtinger SV bei den Regionalmeisterschaften 2019 in Burg - Fünffaches Gold für den Flechtinger SV bei den Regionalmeisterschaften 2019 in Burg - Badminton Flechtingen

Am 02.03.2019 fanden die Regionaleinzelmeisterschaften der Altersklassen U11 – U19 in Burg statt. Vom Flechtinger Sportverein nahmen Noemi Schlee, Carolin Gadau, Fiona Baier, Melanie Engelbrecht, Julia Schmidt, Lukas Thon, Marten Kloß, Janne Kloß und Jan Stelzer teil.

Erstellt am 06 March 2019 von Rainer Kloß


Noemi und Lukas starteten erstmalig bei einer Meisterschaft und konnten sich hier achtbar schlagen. Noemi musste ihr Spiel um Platz 3 knapp in drei Sätzen an Lelia Bleiß vom BV Stendal 97 e.V. abgeben. Im Doppel erreichte sie mit ihrer Partnerin Michell Kruppa (SG Stahl Nord Magdeburg) den dritten Platz.
Lukas erreichte zusammen mit Marten das Finale im Jungendoppel der Altersklasse U13. Hier setzten sie sich ungefährdet in 2 Sätzen gegen Felix Lemke und Duy Anh Vu von der SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. durch. Ebenfalls in der Altersklasse U13 konnte das Flechtinger Mädchendoppel Fiona Baier/ Carolin Gadau den Sieg einfahren.
Der Flechtinger SV konnte mit Melanie Engelbrecht, Julia Schmidt und Janne Kloß noch drei weitere Regionalmeister stellen.

Ergebnisse

Mädcheneinzel U11

1.Platz Emily Dolezal SV Lokomotive Staßfurt e.V.
2.Platz Anna Böhler TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.
3.Platz Lelia Bleiß BV Stendal 97 e.V.
4.Platz Noemie Schlee Flechtinger SV e.V.
5/6.Platz Emily Zabor BV Stendal 97 e.V.
5/6.Platz Mila Rappholz SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
7/8.Platz Michell Kruppa SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
7/8.Platz Hanna Dittmann TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.

Mädchendoppel U11

1.Platz Emily Dolezal SV Lokomotive Staßfurt e.V. / Mila Rappholz SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
2.Platz Lelia Bleiß BV Stendal 97 e.V. / Emily Zabor BV Stendal 97 e.V.
3/4.Platz Anna Böhler TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V. / Hanna Dittmann TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.
3/4.Platz Michell Kruppa SG Stahl Nord Magdeburg e.V. / Noemie Schlee Flechtinger SV e.V.

Mädcheneinzel U13

1.Platz Leonie Böhler TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.
2.Platz Lena Nghiem SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
3.Platz Sarina Stage SV 90 Havelberg e.V.
4.Platz Carolin Gadau Flechtinger SV e.V.
5/6.Platz Iljana Förster SV 90 Havelberg e.V.
5/6.Platz Fiona Baier Flechtinger SV e.V.
7/8.Platz Jasmin Koch BV Stendal 97 e.V.
7/8.Platz Marie-Theres Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Mädchendoppel U13

1.Platz Fiona Baier Flechtinger SV e.V. / Carolin Gadau Flechtinger SV e.V.
2.Platz Marie-Theres Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. / Lena Nghiem SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
3/4.Platz Jasmin Koch BV Stendal 97 e.V. / Pauline Ohrdorf BV Stendal 97 e.V.
3/4.Platz Iljana Förster SV 90 Havelberg e.V. / Sarina Stage SV 90 Havelberg e.V.

Jungeneinzel U13

1.Platz Adrian Henning TuS Sandau e.V
2.Platz Duy Anh Vu SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
3.Platz Marten Kloß Flechtinger SV e.V.
4..Platz Felix Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
5/6.Platz Kurt Kämpfer TuS Sandau e.V
5/6.Platz Lukas Thon Flechtinger SV e.V.
7/8.Platz Justin Hübner BV Stendal 97 e.V.

Jungendoppel U13

1.Platz Marten Kloß Flechtinger SV e.V. / Lukas Thon Flechtinger SV e.V.
2.Platz Felix Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. / Duy Anh Vu SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Mix U13

1.Platz Adrian Henning TuS Sandau e.V / Iljana Förster SV 90 Havelberg e.V.
2.Platz Lukas Thon Flechtinger SV e.V. / Fiona Baier Flechtinger SV e.V.
3/4.Platz Duy Anh Vu SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. / Lena Nghiem SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
3/4.Platz Marten Kloß Flechtinger SV e.V. / Carolin Gadau Flechtinger SV e.V.
5/7.Platz Kurt Kämpfer TuS Sandau e.V / Sarina Stage SV 90 Havelberg e.V.
5/7.Platz Justin Hübner BV Stendal 97 e.V. / Jasmin Koch BV Stendal 97 e.V.
5/7.Platz Felix Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. / Marie-Theres Lemke SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Jungeneinzel U17

1.Platz Janne Kloß Flechtinger SV e.V.
2.Platz Tom Koether BV Stendal 97 e.V.
3.Platz Philipp Bui Duy Anh BSV Magdeburg e.V.
4.Platz Paul Reuter BSV Magdeburg e.V.
5/6.Platz Jason Hampel BV Stendal 97 e.V.
5/6.Platz Marian Stackfleth SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
7/8.Platz Tim Wernicke SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
7/8.Platz Chris Behne SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Mädcheneinzel U17

1.Platz Jenny Storbeck TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.
2.Platz Minh Ngoc Nguyen BV Stendal 97 e.V.
3.Platz Melanie Engelbrecht Flechtinger SV e.V.
4.Platz Isabel Schütz Badminton Burg e.V.
5/6.Platz Hoai Anh Vu SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
5/6.Platz Marie Fillipp Badminton Burg e.V.
7/8 Betty.Platz Wynsersky SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
7/8.Platz Isabell Heinrich SG Stahl Nord Magdeburg e.V.

Mix U17

1.Platz Janne Kloß Flechtinger SV e.V. / Melanie Engelbrecht Flechtinger SV e.V.
2.Platz Tom Koether BV Stendal 97 e.V. / Minh Ngoc Nguyen BV Stendal 97 e.V.
3/4.Platz Paul Reuter BSV Magdeburg e.V. / Isabel Schütz Badminton Burg e.V.
3/4.Platz Philipp Bui Duy Anh BSV Magdeburg e.V. / Marie Fillipp Badminton Burg e.V.
5/6.Platz Manuel Grimm SG Stahl Nord Magdeburg e.V. / Betty Wynsersky SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
5/6.Platz Chris Behne SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Mädcheneinzel U19

1.Platz Emelie Rappholz SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
2.Platz Julia Schmidt Flechtinger SV e.V.

Jungeneinzel U19

1.Platz Alexander Förster SV 90 Havelberg e.V.
2.Platz Yannick Zimmermann TuS Sandau e.V
3.Platz Jan Stelzer Flechtinger SV e.V.
4.Platz Tristan Mackay SG Stahl Nord Magdeburg e.V.

Jungendoppel U19

1.Platz Alexander Förster SV 90 Havelberg e.V. / Yannick Zimmermann TuS Sandau e.V
2.Platz Janne Kloß Flechtinger SV e.V. / Jan Stelzer Flechtinger SV e.V.

Mädchendoppel U19

1.Platz Melanie Engelbrecht Flechtinger SV e.V. / Julia Schmidt Flechtinger SV e.V.
2.Platz Emelie Rappholz SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. / Hoai Anh Vu SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.

Mix U19

1.Platz Alexander Förster SV 90 Havelberg e.V. / Jenny Storbeck TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V.
2.Platz Yannick Zimmermann TuS Sandau e.V / Emelie Rappholz SV Eintracht Salzwedel 09 e.V.
3/4.Platz Tristan Mackay SG Stahl Nord Magdeburg e.V. / Isabell Heinrich SG Stahl Nord Magdeburg e.V.
3/4.Platz Jan Stelzer Flechtinger SV e.V. / Julia Schmidt Flechtinger SV e.V.

Bilder