Platzierungen - Badminton Flechtingen

Für die Pokal des Flechtinger Schlosspokalturnier 2019 haben sich neue Besitzer gefunden. Neben den Siegerfotos und den Platzierungen findet Ihr hier auch noch mal die detailierten Spielergebnisse.

Platzierungen

Für die Pokal des Flechtinger Schlosspokalturnier 2019 haben sich neue Besitzer gefunden. Neben den Siegerfotos und den Platzierungen findet Ihr hier auch noch mal die detailierten Spielergebnisse.

Platzierungen

Die detailierten Ergebnisse und weitere Dokumente findet Ihr am Seitenende.

A-Klasse

Gemischtes Doppel

Platz Spieler Verein
1 Maximilian Leder OTG Gera
1 Sonja Schulz OTG Gera
2 Eric Aufzug SV Lok Staßfurt
2 Ines Aufzug SV Lok Staßfurt
3 Max Ranwig USC Braunschweig
3 Lena-Katharina Wrede Vereinslos
4 Mathias Kaschel SV Lok Staßfurt
4 Julia Vetter SV Lok Staßfurt

Damendoppel

Platz Spieler Verein
1 Yvonne Schwammbach HSV Medizin Magdeburg
1 Janine Weber SV Union Heyrothsberge

Herrendoppel

Platz Spieler Verein
1 Mathias Kaschel SV Lok Staßfurt
1 Erik Aufzug SV Lok Staßfurt
2 Maimilian Leder OTG Gera
2 Henning Kleinert USC Braunschweig
3 Max Ranwig USC Braunschweig
3 Max Schichta BV Gifhorn
4 Patrick Wysocki BSV Einheit Greifswald
4 Nick Kloß BSV Einheit Greifswald

B-Klasse

Gemischtes Doppel

Platz Spieler Verein
1 Detlef Ribbentrop HSV Medizin Magdeburg
1 Yvonne Schwammbach HSV Medizin Magdeburg
2 Jens Ranwig Flechtinger SV
2 Janina Schlee Flechtinger SV
3 Ali Zaeem SG Eintracht Ebendorf
3 Janine Weber SV Union Heyrothsberge
4 Randy Schwartz SG Eintracht Ebendorf
4 Petra Herthum TV Gut Heil Zerbst
5 Rainer Kloß Flechtinger SV
5 Elke Braumann Flechtinger SV
6 Tobias Rathje USC Braunschweig
6 Katherine Fam USC Braunschweig

Damendoppel

Platz Spieler Verein
1 Simone Bartholomäus BV Halle 06
1 Petra Herthum TV Gut Heil Zerbst
2 Janina Schlee Flechtinger SV
2 Elke Braumann Flechtinger SV
3 Lena-Katharina Wrede Vereinslos
3 Katherine Fam USC Braunschweig

Herrendoppel

Platz Spieler Verein
1 Detlef Ribbentrop HSV Medizin Magdeburg
1 Ralf Zimmermann HSV Medizin Magdeburg
2 Torsten Markgräf SC Salzgitter
2 Bernd Tiefenberg SC Salzgitter
3 Sebastian Roßband SG-Blau-Weiß Gardelegen
3 Weidong Sam SG-Blau-Weiß Gardelegen
4 Jens Ranwig Flechtinger SV
4 Rainer Kloß Flechtinger SV
5 Randy Schwartz SG Eintracht Ebendorf
5 Ali Zaeem SG Eintracht Ebendorf
6 Jonathan Kraushaar SG Eintracht Ebendorf
6 Andreas Hartmann SG Eintracht Ebendorf
7 Tom Ranwig Flechtinger SV
7 Jan Stelzer Flechtinger SV
8 Paul Hennings SG-Blau-Weiß Gardelegen
8 Martin Vogel SG-Blau-Weiß Gardelegen

C-Klasse

Gemischtes Doppel

Platz Spieler Verein
1 Yannick Zimmermann TuS Sandau
1 Constanze Kämpfer SV 90 Havelberg
2 Bastian Kreykenbohm VfL Suderburg
2 Carolin Bruch VSG Saaletal/ Wettin
3 Ronald Schirdewahn FSV Nienburg 1990
3 Simone Bartholomäus BV Halle 06
4 Michael Claus SV Olvenstedt
4 Doreen Laudon SV Olvenstedt
5 Martin Vogel SG-Blau-Weiß Gardelegen
5 Juliane Jülich SG-Blau-Weiß Gardelegen
6 Bernd Demming SV 90 Havelberg
6 Susanne Facius SV 90 Havelberg
7 David Prost SV 90 Havelberg
7 Michelle Facius SV 90 Havelberg
8 Jonathan Kraushaar SG Eintracht Ebendorf
8 Gabriele Rohde SG Eintracht Ebendorf
9 Holger Köhne TuS Sandau
9 Maria Kämpfer SV 90 Havelberg

Damendoppel

Platz Spieler Verein
1 Constanze Kämpfer SV 90 Havelberg
1 Susanne Facius SV 90 Havelberg
2 Doreen Laudon SV Olvenstedt
2 Carolin Bruch VSG Saaletal/ Wettin
3 Maria Kämpfer SV 90 Havelberg
3 Michelle Facius SV 90 Havelberg
4 Ines Aufzug SV Lok Staßfurt
4 Julia Vetter SV Lok Staßfurt

Herrendoppel

Platz Spieler Verein
1 Janne Kloß Flechtinger SV
1 Karsten Wienert SV Lok Staßfurt
2 Ronny Beise SG Medizin Bernburg
2 Olli Maiburg SG Medizin Bernburg
3 Yannick Zimmermann TuS Sandau
3 Holger Köhne TuS Sandau
4 Wolfgang Nothnagel Flechtinger SV
4 Frank Thon Flechtinger SV
5 Michael Claus SV Olvenstedt
5 Bastian Kreykenbohm VfL Suderburg
6 Thomas Meyer SV Lok Staßfurt
6 Mathias Nickel SV Lok Staßfurt
7 Alexander Nahs TUS Haldensleben
7 Christian Frenner TUS Haldensleben
8 Normen Schmidt Flechtinger SV
8 Lars Siegling Flechtinger SV
9 Bernd Demming SV 90 Havelberg
9 David Prost SV 90 Havelberg
10 Gero Schöpker Flechtinger SV
10 Dennis Ludewig TUS Haldensleben
11 Rudolf Fügner Flechtinger SV
11 Tobias Phillip Flechtinger SV


Platzierungen

Dies sind die Platzierungen in den jeweiligen Spielgruppen. Dadurch dass wir einige Klassen zusammen gelegt haben, entspricht dies teilweise nicht der endgültigen Platzierung. Dies sind die exportierten Ergebnisse aus der Turniersoftware. (PDF)

Matrizen

Für die Gruppen, die Jeder-gegen-Jeden gespielt haben, findet Ihr hier nocheinmal die endgültige Tabelle der letzten Runde. (PDF)